паспорт нового образца на 10 лет ?, а старого образца - это на пять лет?

Светлана Хильман Ученик (77), на голосовании 9 лет назад
Правильно ли понимаю, что загран паспорт нового образца на 10 лет, а старого образца - это на пять лет? А биометрический паспорт по выбору?
Голосование за лучший ответ
Представитель_группы_Лес Дипломированный специалист с многолетним практическим опытом 9 лет назад
Не совсем, паспорт "нового образца" на 10 лет и есть БИОМЕТРИЧЕСКИЙ (поскольку на него записана различная информация) , "старого образца" на 5 лет - нет
Михаил УжовAmino – это сеть сообществ, в которых можно искать и обсуждать то, что нравится именно тебе! (157949) 9 лет назад
Он БУДЕТ биометрическим, когда на чип запишут отпечатки пальцев и/или скан сетчатки
zalex Искусственный Интеллект (269783) Он УЖЕ биометрический, поскольку биометрические данные есть и в Вашем изображении на электронном носителе в паспорте. Именно для того, чтобы это изображение можно было бы использовать для распознавания лиц по характерным параметрам, в ФМС и производят фотосъёмку стандартизованным оборудованием сами, а не просят Вас принести фото, как для старого паспорта.
zalexИскусственный Интеллект (269783) 9 лет назад
На 10 лет - нового образца ( биометрический), на 5 лет - старого (не биометрический).
zalex Искусственный Интеллект (269783) Виноват, не туда жамкнул...
zalex Искусственный Интеллект (269783) 9 лет назад