Не совсем, паспорт "нового образца" на 10 лет и есть БИОМЕТРИЧЕСКИЙ (поскольку на него записана различная информация) , "старого образца" на 5 лет - нет
Он БУДЕТ биометрическим, когда на чип запишут отпечатки пальцев и/или скан сетчатки
zalex
Он УЖЕ биометрический, поскольку биометрические данные есть и в Вашем изображении на электронном носителе в паспорте. Именно для того, чтобы это изображение можно было бы использовать для распознавания лиц по характерным параметрам, в ФМС и производят фотосъёмку стандартизованным оборудованием сами, а не просят Вас принести фото, как для старого паспорта.