Подскажите пожалуйста книгу.

Зоя Исламова Знаток (303), на голосовании 8 лет назад
Посоветуйте, пожалуйста, книгу. Фэнтези. Не важно какой мир. Книгу или серию книг. Зарубежный или отечественный автор. Самое главное это:
1) интересный сюжет.
2) ГГ - мужского пола.
3) !!!Чтобы было по меньше баб. Меньше романтики, больше сюжета. Тян не нужны и все такое. Без романтики. Не надо чтобы было все закручено на спасении или тд и тп бабенки с которым герой переодически мутит. Желательно вообще без это сопливой фигни. Могу потерпеть совсем слабые намеки, и то только при наличие харизматичного героя и интересного сюжета.

ПС: не задавайте вопросы а почему, и обсуждать тут свои домыслы тоже не стоит. Не знаете, что посоветовать лесом, прошу вас.
Дополнен 8 лет назад
Всем большое спасибо. За оперативность. :-) запишу и все попробую.
Голосование за лучший ответ
Pavel Ученик (113) 8 лет назад
Хроники Амбера - обязательно. И еще цикл книг о приключениях Стальной крысы
IIK Искусственный Интеллект (120001) 8 лет назад
Орлов Антон - Гонщик и еще 5 книг, Панов Вадим - Тайный город. Фильм НЕ смотреть!
Игорь Лазерев Знаток (453) 8 лет назад
Серия Ведьмака- ничего лучше из фэнтези не читал
Obi-Wan Kenobi Мудрец (19814) 8 лет назад
Почитай Дренайский Цикл Дэвида Геммела. Чисто героическое мужское фентези. А вообще тебе путь в серию "Мужской клуб". Чисто боевое фентези для ребят твоего возраста.
Дмитрий Сизов Мудрец (16506) 8 лет назад
1) Указанный выше ведьмак - хорошая вещь, романтики в привычном смысле нет, но есть размышления о смысле жизни, добре и зле (в общем не знаю надо оно вам или нет)
2) Смирнов Чернокнижник - неплохая циничная вещь с ГГ мужского пола (имхо под ваши запроса подойдет)
3) Алан Дин Фостер Чародей с гитарой - хорошее юморное фэнтези, при этом присутствует нормальный сюжет и мир.
4) Каменистый "Девятый" "Беспощадный рай" - неплохие вещи, под ваш запрос попадают.
5) Роберт Сальваторе "Темный эльф" - поначалу неплохая вещь, дальше все грустнее и грустнее в плане сюжета. плюс размышлизмы куда мне податься такому доброму с такой репутацией
Валерий Воробьев Профи (533) 8 лет назад
Перумов "Летописи Хьерварда", "Летописи Разлома"
Аберкромби "Первый закон"
Сандресон "Обреченное королевство"
Владимир Будник Гуру (2660) 8 лет назад
цикл книг Урсулы Ле ГУин "Волшебник Земноморья"