Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Подскажите все части про Ганибала Лектора в правильном порядке

Alexandru Culicenco Ученик (120), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Григорий Z Высший разум (2720533) 8 лет назад
Список фильмов про Лектера Ганнибала — Полная версия

Ганнибал Лектер (по английски Hannibal Lectеr) — знаменитый на весь мир, потихоньку становящийся нарицательным образом, персонаж, пришедший в мир кино из романов писателя Томаса Харриса. Утонченный, образованный и умный психиатр и врач — хирург с одной стороны и жестокий, кровожадный, хладнокровный серийный убийца, поедающий свои жертвы, с другой стороны.
Охотник на людей (1986)
Реж. Майкл Манн, США
Молчание Ягнят (1990)
Реж. Джонатан Демме, США
Ганнибал (2001)
Реж. Ридли Скотт, США
Красный Дракон (2002)
Реж. Бретт Рэтнер, США, Германия
Ганнибал: Восхождение (2007)
Реж. Питер Веббер, Великобритания, Чехия, Франция, Италия
И последние кинопроизведение — это сериал «Ганнибал»

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Если по сюжету, а не по дате выхода фильма, то:
Ганнибал: Восхождение, 2007 г. ( книга вышла в 2006 г.)
Охотник на людей, 1986 г. (книга "Охотник на людей" вышла в 1981 г.) - первая экранизация, роль Лектора сыграл Брайан Кокс
Красный дракон, 2002 г. (книга "Охотник на людей" вышла в 1981 г.) - вторая экранизация, роль Лектора сыграл Энтони Хопкинс
Молчание ягнят, 1991 г. (книга вышла в 1988 г.)
Ганнибал, 2001 г. (книга вышла в 1999 г.)