1)В каких случаях не следует разбавлять грунтовку, а использовать прямо концентрат?
2)Если использовать неразбавленную грунтовку перед покраской или поклейкой обоями, то качество будет хуже или лучше?. Просто производители советуют разбавлять ее перед этим делом, но может просто в целях экономии?
зависит наверное от поверхности. Если рыхлая и запыленная сильно, то лучше концентратом, а если поверхность хорошая, гладкая ровная без слоя пыли от зачистки, то можно слегка загрунтовать, чтобы поверхность была однородная, но все же концентрированная лучше надежнее и крепче, последующая отделка будь то обои или покраска пройдет успешно
Вообще говоря, грунтовка продается в виде, готовом к использованию. Но если на этикетке производитель пишет, что можно разбавлять в такой-то пропорции, то разбавляйте. Если обои отвалятся, все претензии - к производителю.))
Мы не разбавляли, все отлично держится
качество итога работ по отделке - зависит от целого ряда факторов)
то что вы не разбавите грунтовку перед нанесением не спасет если что-то другое сделано не правильно...
грунтовку не разбавляют обычно...
и на канистре обычно есть правила нанесения - зачем народные методы какие-то непонятные внедрять?
грунтовка смывается водой - на поверхности стены ни какой супер-защиты она не даст и ни какой прочности покрытию не придаст...
у каждого материала есть свое назначение - для того чтобы что-то новое придумать - нужен или опыт работы в строительстве или образование по химии не органической... высшее...