Барселона-Севилья. Что значит "выставочный" матч? Договорной?
выставочный это что то между официальным и товарняком, показухой и благотворительностью
Выставочные матчи - это обычно памятные матчи, в честь кого-то (завершение карьеры или уход из жизни).
Например, матч памяти Федора Черенкова.
Светлая память...
Хватит бредить
Ну выставочный тут означает, что он не очень важный... "Не страшно проиграть, не велика потеря, кубок не нужен" и прочий бред в пользу проигравшей стороны. Но на самом деле это вполне официальный титул и финальный матч. И чтобы в нем сыграть, надо быть победителем Еврокубка.
Выставочные — это проходимые в спортивной программе каких-то выставок. Других значений это относительное прилагательное в русском языке не имеет. А остальные матчи вне официальных соревнований это товарищеские, контрольные, товарищеские.