Зубчатый ремень и грм это одно и тоже?

нет. ремень это ремень а грм это газораспределительный механизм

нет
но ремень часть ГРМ

а на че поспорили

ремень грм - он всегда зубчатый, но если ремень зубчатый - то он не всегда ремень грм. Вот как-то так.

"ГРМ" это общее название механизма (Газораспределительный механизм) , а "зубчатый ремень", это ремень который там этот механизм и вращает (от коленвала-помпу, шкивы распредвалов). Этот ремень так же называют "ремень ГРМ". Серьезная штука, т. к. при обрыве его, поршни встречаются с клапанами (практически у всех современных двигателях) и далее серъезный ремонт (на инмарках несколько десятков тысяч рублей). Менять советую то же у хороших спецов, т. к. многие не так натягивают его, в свою очередь он начинает сжираться, или начинает бежать помпа, или вообще все рвется- и все то что я написал выше получатся..).