после установки windows 10 стал глючить системник.

mzok Знаток (487), на голосовании 8 лет назад
После обновления на windows 10 у меня иногда перестает функционировать системный блок: зависает на пару секунд, вырубается монитор и не нечто не реагирует, хотя сам системный продолжает работать ( судя по вентиляторам, подсветке и характерному шуму). Особенно у меня это случается когда я с компом не взаимодействую минут 10 например когда я что нибудь качаю. Пробывал полную переустановку без переноса файлов, но не помогло.
P . S. Нет это не спящий режим комп вообще не нечто не реагирует .
Железо средне.
Голосование за лучший ответ
пустите пожить дайте поесть Мастер (1148) 8 лет назад
Напиши всем на этом проекте, чтобы не ставили эти е#учие 10ки
YYY Ученик (223) 8 лет назад
Нафиг обновлялся, если все нормально было? Ставь начисто семерку
Armen Dadalyan Знаток (366) 8 лет назад
Обнови драйвера с помощью центр обновления или через IOBit Driver booster(все кроме аудиодрайверов). Потом почисти компьютер с помощью Auslogics BostSpeed.Потом запусти через командную строку (от администратора) sfc /scannow после нее Dism /Online /Cleanup-Image/RestoreHealth и перезагрузись. Можешь проверить комп на вирусы.
М.И.В. Профи (770) 8 лет назад
у меня и на большее время вырубался, правда, потом система мне все же писала причину: "драйвер NVIDIA перестал отвечать на системные запросы и был восстановлен". Попытка поискать драйвер более подходящий привела к тому, что я понял, что видеокарта у меня старовата, она 440-вая стоит, а драйвер предлагался на карту только от 600-й и выше моделей. Это вторая причина, по которой вернулся на 7-ку, а первая - что система игнорила мое требование не обновляться, даже при том, что обновление отключил (отложить обновления - выбрал на вкладке дополнительно).
mzokЗнаток (487) 8 лет назад
Хорошо твой камень помог у меня gtx 465 походу тоже штото с видит драйвером. Хорошо что хоть собрался я видеокарту менять.
М.И.В. Профи (770) ну, на 7-ке-то у меня проблем нет с драйвером. а если решусь на 10-тку в будущем - да, однозначно видеокарту другую надо
mzokЗнаток (487) 8 лет назад
И вновь этот т 9
Варлен Рыбаков Ученик (121) 7 лет назад
Обсуждали тут уже, юзай mwfix