Как России избавиться от воровского менталитета? Все норовят что-нибудь у кого-нибудь украсть - от бомжа до олигарха.

Иван Ученик (41), закрыт 3 года назад
Почему в России воровство, - по сути, очевидное социально опасное преступление, - считается за баловство? Неужели не понятно, что Россия выглядит в глазах остального развитого мира как дикарь или варвар? Просто стыдно за страну и людей.
Лучший ответ
Анатолий Зинин Высший разум (332833) 8 лет назад
В прекращении этого никто не заинтересован. Всех всё устраивает. Маловероятно что что-то изменится.
Остальные ответы
Александр Мудрый Оракул (65819) 8 лет назад
Дед воровал... отец воровал... сын ворует... прямо как у цыган...
**** ******* 73 Гений (93299) 8 лет назад
Поднимать благосостояние людей, чтобы человеку, легче было что то купить, чем украсть. Постепенно всё к этому и идёт.
valet Оракул (80574) 8 лет назад
С помощью строгости законов, соблюдения законов и простой тюрьмы.
Анатолий ЗининВысший разум (332833) 8 лет назад
Так слуги закона тоже ЭТИМ занимаются... )))
Иван Ученик (41) Все этим занимаются: и депутаты, и директора школ, и строители, и рабочие заводов, и заведующий складом, и продавцы в магазинах, повора в детских садах и т. д.
Сварной Мудрец (19216) 8 лет назад
А что только у нас что ли???? У нас не расстреливают вот и балдеют, а возьми Китай, ОАЭ и еще не мало стран- пачками к стенке ставят и все равно тащат.
Иван Ученик (41) 8 лет назад
Ну так вы попытайтесь увязать причину и следствие. Например в Норвегии нет смертной казни, но люди там практически не воруют. А в Китае смертная казнь за коррупцию есть, но коррупция все равно зашкаливает и на порядки больше, чем в той же Норвегии. Связи нет. Понимаете?
Сварной Мудрец (19216) А потому в Норвегии так- там своеобразный коммунизм, для тех кто работает вообще!!!! Вахтовик на нефте-газовой платформе с гордостью заявляет, что у него зарплата как у учителя или врача!!!! Нашему скажи бурильщику что завтра будет получать как учитель-12-20тр. он повесится.
Вероника Искусственный Интеллект (427160) 8 лет назад
Везде воруют. Легче, чем заработать.
Иван Ученик (41) 8 лет назад
Так проблема же не в том, что везде воруют. Или вы этого не поняли?
Vera Aloe Просветленный (23596) 8 лет назад
Вот моя знакомая опять собралась украсть с городской клумбы какой-то красивый флокс. Я её отговаривала, пугала камерами, но она изнемогает, как хочет этот цветок перенести к себе на дачу. Говорит, что ворованные цветы хорошо растут и цветут.