Если я долго не вижу человека, я начинаю его постепенно забывать. Странная особенность. Другие начинают скучать...

После того, как много боли нанёс человек, начинаешь его забывать. Это - как защитная реакиця. Потому что в начале его не забывали - наоборот: с кем ни говоришь - как выскакивает его лицо. Потом, если это (возможно, на какое-то время) перешло в разум больше из чувств (из-за обид, которые выжигают чувства), то разум же забивается разными вещами. И теперь этот человек как бы "конкурирует" с этим мусором.
Поэтому говорят: берегите чувства. А это значит не обижайте друг друга. И не поощряйте измен, даже моральных. Преданности наполовину не бывает.

Значит не того человека ждешь, а может быть ты его и не ждал а просто отпускал

значит, очень долго не видишь, а в ответах он есть ?