куда выводить второй шланг от склянки Дрекселя при синтезе кислоты

Машильда Знаток (321), на голосовании 8 лет назад
на фотографии показана склянка Тищенка, но у меня только Дикселя литровая есть. вывод на картинке идет вверх. но куда он должен уходить при работе с опасными веществами и в частности при синтезе кислот.
Голосование за лучший ответ
Картофельный папа Искусственный Интеллект (408670) 8 лет назад
В тягу, или на улицу.
МашильдаЗнаток (321) 8 лет назад
я тоже так думаю. а вы точно знаете или предполагаете только? просто в синтезе тогда не будет герметичности. не повредит ли это синтезируемому продукту?
Картофельный папа Искусственный Интеллект (408670) Герметичности быть не должно. Давление должно быть равно атмосферному. Именно для этого эта трубка. Система стоящая под давлением/вакуумом опасна.
Демьян Мыслитель (5933) 8 лет назад
Мне отец рассказывал, как у них в технаре при элементарной демо-реакции получения водорода внезапно взорвался аппарат Киппса. Пострадавшим был один человек - преподаватель. Он успел добежать до умывальника, но его костюм, рубашка и галстук погибли (((. Хорошо, в тот день была физкультура, так что смог уехать домой в чьих-то майке и трениках.