Как рассчитывается часовая ставка оплаты труда если взяты дополнительные выходные дни без оплаты.

Иван JJ Ученик (107), на голосовании 8 лет назад
К примеру рассмотрим Июль 2015 года
Имеем
31 - Календарных дней
23 - рабочих дня
8 - выходных дней
5 - дополнительных дней отдыха без оплаты
Оплата труда по окладу - 10000 руб.

Ставку 1-го часа для работника рассчитывают следующим образом (10000/23)/8=54,35р

Работник взял 5 дополнительных дня отдыха без оплаты по приказу

ВОПРОС:
Означает ли это, что количество рабочих дней у работника должно сократиться на 5 и составить 18 рабочих дней и как следствие ставка 1-го часа для работника составит (10000/18)/8=69,44р
Голосование за лучший ответ
диего марадона Мыслитель (7159) 8 лет назад
54.34руб. так и останется!!
а если ты один день в месяц будешь работать, то по твоей логике
(10 000/1)/8= 1250 руб. !!
ха-ха.
Иван JJУченик (107) 8 лет назад
Вопрос не в логике а правомерности
диего марадона Мыслитель (7159) и по логике, и правомерности, и по математике, и по тп. берутся рабочиие дни месяца и делятся
Talochka Оракул (63141) 8 лет назад
Если у вас оклад - то никакой часовой ставки у вас нет. Можно ежемесячно рассчитывать стоимость часа работы, для этого оклад делят на норму часов в месяце, а не на факт. отработанное время.
Иван JJУченик (107) 8 лет назад
Заработная плата все равно начисляется на отработанные часы. Вопрос весьма условный. Нужно узнать сам порядок и правомерность начисления заработной платы тем или иным способом
Talochka Оракул (63141) При окладной системе оклад делят на норму часов и умножают на факт. отработанное время - другого способа тут нет.
Viktorij Lashhehova Просветленный (23133) 8 лет назад
Через средний заработок http://www.profiz.ru/kr/7_2005/1254/
Если установлен оклад. то часовая ставка не учитывается, расчет исходя из оклада. У кого почасовая оплата труда по договору, для тех часовая ставка. В помощь http://www.aup.ru/books/m194/6_3.htm
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (101059) 8 лет назад
Расчет зарплаты будет такой: 10000 : 23 х 18 = 7826