Можно ли читать книгу "Сталкер" в 10-11 лет? Можно ли читать книгу "Сталкер" в 10-11 лет?

Юлия Морозова Знаток (328), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Сын просит купить эту книгу. Я примерно знаю о чём она, хотелось бы узнать мнение, в 10 лет - разрешить читать или запретить?
Лучший ответ
Дмитрий Сизов Мудрец (16506) 8 лет назад
По простому серия сталкер (не "пикник на обочине", а именно современная серия) - это боевик, без особых претензий на философию размышлизмы и. т. д., эротики там нема, смакования отвратных сцен тоже нет.
По простому хочет - пусть читает, особо вреда не будет.
Остальные ответы
totkot Просветленный (23879) 8 лет назад
Эта книга, называется "Пикник на обочине". В 10-11 лет её лучше не читать.
Юлия МорозоваЗнаток (328) 8 лет назад
Ясно, спасибо)))
totkot Просветленный (23879) А если ты имеешь в виду фантастику из серии "Сталкер", то её вообще никогда читать не надо. Это мусор.
Батик Искусственный Интеллект (104428) 8 лет назад
Читайте всё, что душа принимает. Не примет - отложите.
Юлия МорозоваЗнаток (328) 8 лет назад
Сын хочет почитать, а не я. Просто времени нет прочитать перед тем как ему дать книгу, поэтому и хочется знать.
Батик Искусственный Интеллект (104428) Вы всегда так ревностно за сыном следите? Слушайте mp3. Могу точно сказать ни порнухи ни чернухи у Стругацких точно нет.
☣ Григорий Кочетков ☣ Профи (977) 8 лет назад
Лучше не читайте, она в кратце вот о чём.
«Пикни́к на обо́чине» — фантастический роман братьев Стругацких, изданный впервые в 1972 году. Роман лидирует среди прочих произведений авторов по количеству переводов на иностранные языки и изданиям за пределами бывшего СССР. По состоянию на 1998 год Борис Стругацкий насчитал 38 изданий «Пикника» в 20 странах [1].

На английском языке роман опубликован в переводе Антонины У. Бьюис. Предисловие к первому американскому изданию (MacMillan Publishing Co., Inc, New York, 1977) написал Теодор Старджон. Послесловие к немецкому изданию 1977 г. написал С. Лем, который высоко оценил это произведение [2].

По мотивам романа снят вышедший в 1979 году фильм Андрея Тарковского «Сталкер». В 2000 году в США было объявлено о намерениях поставить новую крупнобюджетную экранизацию [3].

Термин «сталкер» устойчиво вошёл в русский язык и, по признанию авторов, стал самым популярным из созданных ими неологизмов. В контексте книги сталкер — это человек, который, нарушая запреты, проникает в Зону и выносит из неё различные артефакты, которые впоследствии обычно продаёт и тем зарабатывает на жизнь. В русском языке после фильма Тарковского этот термин приобрёл смысл проводника, ориентирующегося в различных запретных и малоизвестных другим местах и территориях.
agent provocateur Оракул (55523) 8 лет назад
думаю не чего он там не поимет
Rock-n-Roll Мудрец (14292) 8 лет назад
Не читай вообще ничего, это вредно.
Алиса Мастер (1227) 8 лет назад
рано в этом возрасте такую литературу читать.
Mr_BainГуру (3752) 4 года назад
Ага, конечно...