Как можно размолоть твердые сушеные ягоды (боярку, шиповник и т. д) У электрокофемолки на третий месяц лопасти отлетают?

Наталья Сухорукова Ученик (127), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Они уже сушеные и очень твердые. Может есть какие-то ручные мельницы. Полупромышленные что ли. У меня дома очень маленькая. Кофе жаренный на заварку десять минут крутить приходится.
Дополнен 8 лет назад
Мне нужен сухой порошок.
Лучший ответ
vasiya vaxtovikov Мудрец (15188) 8 лет назад
Мясорубкой с мелкой решеткой.
Остальные ответы
Геката Оракул (52796) 8 лет назад
А замочить предварительно не пробовали?
влюбленная в колбасу Оракул (80659) 8 лет назад
мощный блендер со спец. насадками для специй.
Наталья СухоруковаУченик (127) 8 лет назад
У меня BORK, с режимом колки льда, но он только оббивает ягоды, а не раскалывает
влюбленная в колбасу Оракул (80659) не знаю тогда))))
Светлана Оракул (61584) 8 лет назад
у меня блендер берет такие ягоды, только насадка нужна специальная.
Наталья СухоруковаУченик (127) 8 лет назад
А марку (фирму) можно узнать?
Светлана Оракул (61584) комбайн бош, не помню цифры, не новый, ему уже лет 7, насадка для орехов.
Вера Искусственный Интеллект (457285) 8 лет назад
положи в тканевый мешок и постучи молотком - какие проблемы то
Наталья СухоруковаУченик (127) 8 лет назад
Не охота каждый день этим заниматься
Вера Искусственный Интеллект (457285) один раз натолки и высыпь в банку с крышкой
Наталья СухоруковаУченик (127) 8 лет назад
Да не нравится мне этот вариант. Мне бы узнать про ручные или еще лучше электрические мельницы. И пряности размолоть (перец например, у свежеразмолотых совсем другой аромат) пригодится.