Подойдут ли на Toyota Avensis покрышки 205/60 R16?

Denis Профи (601), закрыт 16 лет назад
Можно ли поставить на Toyota Avensis (2008) покрышки 205/60 R16 на оригинальные литые диски, летняя штатная резина 205/55 R16? Кто ездил, отзовитесь. Цепляет или нет, есть ли смысл менять размер? Что посоветуете? На гарантии проблем не обещали, если не будет цеплять за кузов.
Лучший ответ
X3M•90•Rus Искусственный Интеллект (122126) 16 лет назад
Можно! Цеплять не будет, т. к. разница в высоте профиля минимальна.
А для использования зимой - отличный вариант.
Остальные ответы
Свет Искусственный Интеллект (262721) 16 лет назад
Конечно можно, разница небольшая!