Почему так часто в кино встречается телефон-раскладушка?

Замечали, что даже в современных американских фильмах у героев чаще всего допотопные телефоны-раскладушки?!
Почему так? Действительно ли в Америке они до сих пор так популярны?

Потому что она круто откидывается

Это просто. В Америке они самые дешёвые и многие их покупают, как "одноразовые", чтобы можно было избавляться от номера вместе с телефоном, просто выбросив в помойку.

Ровно потому же, почему во всех фильмах американцы глядят в старые кинескопные телевизоры - чтобы не засветить случайно популярную марку. Как же - РЕКЛАМА!!!

И набирают номера телефонов начинающиеся с " 555-..-"

да, действительно популярны, у определенной возрастной категории. Аппараты оч удобны, я тоже до сих пор пользую раскладуху от LG