Что такое искусство? (определение)

Рина Овчаренко Ученик (210), закрыт 15 лет назад
(определение)
Лучший ответ
Дриада Просветленный (26812) 15 лет назад
Иску́сство — процесс и итог значимого выражения чувств в образе.
Искусство - одна из форм общественного сознания, составная часть культуры человечества.
Искусство — это мастерство передачи определенной информации зрителю или слушателю посредством только одного из трех - графика (изобразительное искусство) , музыка, танец - средств (медий) или совокупностью этих средств (многомедийность) - театр, балет, опера, кинематограф.
Остальные ответы
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458032) 15 лет назад
Искусство - это художественное творчество в целом — литература, архитектура, скульптура, живопись, графика, декоративно-прикладное искусство, музыка, танец, театр, кино и другие разновидности человеческой деятельности, объединяемые в качестве художественно-образных форм освоения мира. В истории эстетики...
Источник: энциклопедия.
татьяна дан Профи (720) 15 лет назад
ИСКУССТВО, –
1. Творческое отражение, воспроизведение действительности в художественных образах. (И. музыки. И. кино. Изобразительные искусства. Декоративно-прикладное и. )
2. Умение, мастерство, знание дела. (Владеть искусством шитья) .
3. Самое дело, требующее такого умения, мастерства. (Военное и) .

Из любви к искусству (разг. шутл. ) — из любви к самому процессу дела, не с корыстной целью.
Источник: Толковый словарь
Костя калин Знаток (340) 8 лет назад
Иску́сство — процесс и итог значимого выражения чувств в образе.
Daniil Chmarov Ученик (186) 8 лет назад
1. Творческое отражение, воспроизведение действительности в художественных образах. (И. музыки. И. кино. Изобразительные искусства. Декоративно-прикладное и. )
2. Умение, мастерство, знание дела. (Владеть искусством шитья) .
3. Самое дело, требующее такого умения, мастерства. (Военное и) .
Артём Воробьёв Знаток (451) 7 лет назад
Иску́сство — процесс и итог значимого выражения чувств в образе.
Искусство - одна из форм общественного сознания, составная часть культуры человечества.
Искусство — это мастерство передачи определенной информации зрителю или слушателю посредством только одного из трех - графика (изобразительное искусство) , музыка, танец - средств (медий) или совокупностью этих средств (многомедийность) - театр, балет, опера, кинематограф.
Таня Степанова Знаток (384) 7 лет назад
Иску́сство — образное осмысление действительности; процесс или итог выражения внутреннего или внешнего (по отношению к творцу) мира в художественном образе
Елена Корнева Ученик (106) 7 лет назад
искусство - это мир красоты, созданный человеком.
Серёга Бордин Ученик (175) 7 лет назад
Творческое отражение, воспроизведение действительности в художественных образах.
"Изобразительные искусства"
Кристина Захарова Ученик (168) 6 лет назад
Искусство - это художественное творчество в целом — литература, архитектура, скульптура, живопись, графика, декоративно-прикладное искусство, музыка, танец, театр, кино и другие разновидности человеческой деятельности, объединяемые в качестве художественно-образных форм освоения мира. В истории эстетики...
l l Профи (588) 6 лет назад
ОГЭ сочинение 15.3 по теме Что такое НАСТОЯЩЕЕ ИСКУССТВО и пример из литературы по тексту К. Г. Паустовского "Дом рассохся от старости"

https://www.kritika24.ru/page.php?id=18662
Itachuga Знаток (427) 5 лет назад
Искусство - это ВЗРЫВ!!!
A. P. Знаток (483) 5 лет назад
Искусство-это взрыв! ©Дейдара
Кирилл Седельник Ученик (103) 4 года назад
Искусство это пук админа сервера Майнкрафта
Дядя Ваня Ученик (113) 4 года назад
Искусство... Это взрыв!