Почему Азербайджанцы мигрируют в Россию?
какая главная причина? безработица? тогда из за чего? в википедии прочитал но причин не нашёл
Главная причина-отсутствие работы и заработка в сельских районах Азербайджана. Вы не встретите на базарах бакинцев, коих в Азербайджане половина, там только выходцы из деревень.
Почему в Россию? Многие знают язык, большая в случае чего способная поддержать земляка диаспора, легкость пересечения границы и трудоустройства. НО это только трудовая миграция. Не многие азербайджанцы мечтают здесь осесть.
Они не плохие люди, если знаешь их не через прилавок, хотя и со своими тараканами, конечно, трудолюбивы и экономны.
PS У меня совместное дело с азербайджанцами порядка года, потому и знаю все тонкости
Азербайджанцам в России комфортно и уютно ввиду близости культур и мировоззрения (включая религиозные моменты)
да к тому же этот народ весьма энергичен и это позволяет относительно неплохо жить
Лучшие возможности для бизнеса.
Потому, что такой свободы/анархии как в России нигде нет. Вот и едут к нам Депардье и прочие...
P.S. Даже президента страны у нас можно и модно поливать грязью.
Потому что солнышка в Азербайджане не хватило.