Проблема с APEX PhysX в Mafia II

У меня не слабый комп, но в мафия 2 на максимальных настройках у меня 20 фпс, при том что процессор и видеокарта загружены всего на 15%, то есть комп вообще простаивает, а игра тормозит. Когда в настройках гарфики вЫключаю APEX PhysX, то игра перестает лагать и всё идёт как по маслу. Пробовал качать другие репаки, пробовал переустаналивать драйвера и Nvidia PhysX - ничего не помогло. Что мне сделать чтобы и при включенном APEX PhysX у меня не лагало?, очень уж хочется поиграть с красивыми эффектами в игре.

Вот мои хар-ки:
проц amd fx 8350
Видеокарта amd radeon r7 265 (2 гига)
Озу - 8 гб

А разве физика Nvidia PhysX обрабатывается на видеокартах amd radeon? или процессором или никак - видимо отсюда и лаги, при включении физика обрабатывается процессором, которому и так есть чем заняться