Проблема с APEX PhysX в Mafia II

костя контарев Профи (769), на голосовании 8 лет назад
У меня не слабый комп, но в мафия 2 на максимальных настройках у меня 20 фпс, при том что процессор и видеокарта загружены всего на 15%, то есть комп вообще простаивает, а игра тормозит. Когда в настройках гарфики вЫключаю APEX PhysX, то игра перестает лагать и всё идёт как по маслу. Пробовал качать другие репаки, пробовал переустаналивать драйвера и Nvidia PhysX - ничего не помогло. Что мне сделать чтобы и при включенном APEX PhysX у меня не лагало?, очень уж хочется поиграть с красивыми эффектами в игре.

Вот мои хар-ки:
проц amd fx 8350
Видеокарта amd radeon r7 265 (2 гига)
Озу - 8 гб
Голосование за лучший ответ
Нестор Махно Мыслитель (5160) 8 лет назад
А разве физика Nvidia PhysX обрабатывается на видеокартах amd radeon? или процессором или никак - видимо отсюда и лаги, при включении физика обрабатывается процессором, которому и так есть чем заняться
KoriЗнаток (254) 8 лет назад
т. е если у меня видеокарта ATI Radeon то в любом случае будет большой фпс при включенном PhysX ?
Нестор Махно Мыслитель (5160) Видеокарта от АМД не может заниматься обработкой физики от Нвидиа ( это их фишка ) Следовательно расчеты физических эффектов видимо берет на себя процессор - а он и так не стоит без дела + на него вешается физика = лаги в игре. Раньше был вариант установки второй видеокарты, получались гибриды - картинку обрабатывает карта АМД, физику считает карта Нвидиа ( процессор занят своими делами ) - такое разделение труда в целом может дать некий прирост ФПС при условии сравнения с вариантом обработки физики процессором, но зеленые в драйверах эту лавочку прикрыли. Погуглите на тему Гибридный PhysX при желании.