К нам пришла черная кошка и умирает на крыше деревянного дома. Плохая ли это примета? Можно ли ее выбросить?

Наоборот хорошая.

Когда умрет, предайте тело земле, а вам останется дух -домовой, возможно у вас его не было и она выбрала ваш дом. Ничего плохого в этом нет, кроме эстетической неприязни к смерти.

не вздумай мешать кошке... иначе тебе крышка будет. Когда кошка уснула на халате Мухаммеда... то пророк... прежде чем встать... ножом отрезал полу халата чтобы не потревожить сон кошки.

На крыше дома? Да, это очень плохой знак. Кошка считает ваш дом кладбищем. А почему она так считает? Разбирайтесь, решайте проблему.

закопай мертвую кошку

Зачем выбрасывать плохую примету? Съешьте или переместите мёртвое животное на крышу вашего любимого соседа.