Как ухаживать за отросшими корнями (блонд)?

у меня темно-русые пепельные волосы, хочу покраситься в блонд, но тема отросших корней меня напрягает :)) как надо поддерживать окрашивание самостоятельно - периодически прокрашивать только корни, всю голову или как-то еще? и если просто нанести краску на отросшие темные корни, они станут рыжими... подскажите пожалуйста, я никогда так не красилась... ходить каждые 3 недели в салон очень небюджетно в моем случае )

Самостоятельно прокрашивать корни, использовать различные средства, помогающие поддержать оттенок, вроде John Frieda Go Blonder Controlled Lightening Spray.

раз денег нет на это, то и не начинайте.. не все могут себе позволить быть блондинками.. окрашиваться в блонд дома-это значит быть лохушкой с пергидрольной выженной соломой на башке.