Почему хвост крючком, у восточно-европейской овчарки?

Уже шестой месяц пошел, а у собаки все еще стоит хвост кольцом вверх, что делать?!

Искривление и перекручивание хвоста ( штопорообразный хвост) обусловлено искривлениями вследствие неправильного роста или аномальным положением позвонков. Поскольку хвост - это продолжение позвоночника, то его форма в виде штопора или заломы могут быть предпосылками и к другим, не только внешним, проблемам с позвоночником. В разведение пускать собак с заломом хвоста нельзя в связи с тем, что залом хвоста может быть признаком проявления летального гена, и у детей выразиться в искривлении уже не хвостовых, а спинных позвонков.

Значит, это не восточно-европейская овчарка, только и всего.

Если у щенка на теле нет клейма и вам заводчик (продавец) не вручил МЕТРИКУ ЩЕНКА, то и принадлежность к породе может быть только внешняя, а значит и положение хвоста может быть любым.

фото нужно прикладывать. причин много-=от непородности. до пороков хвоста

Или у Вас не ВЕО, или брак.