Windows 7 64, пишет что установлено 8 гб оперативы а доступно 4 гб. Как исправить?

Артур Ученик (225), на голосовании 8 лет назад
Windows 7 64, стоит 2 планки оперативы по 2 гб и одна планка 4 гб, пишет что установлено 8 гб а доступно 4 гб. Как исправить?
Голосование за лучший ответ
David Bes Мастер (2387) 8 лет назад
Msconfig выставки в поле максимальный размер памяти 8192 перезагрузись потом сними галочку и ещё раз перезагрузись мне это помогло
АртурУченик (225) 8 лет назад
сейчас попробую
АртурУченик (225) 8 лет назад
не помогло нифига
odins Искусственный Интеллект (396236) 8 лет назад
скорее всего нужно вставлять в првельные слоты см документацию к мат плате там есть таблица в какие слоты можно втыкать память, что бы она работала максимально, по всей вероятности нужна одинаковая по типу и ёмкости планка
АртурУченик (225) 8 лет назад
Просто раньше всё было нормально, я только снял проц, намазал на него термопасту и поставил на место
odins Искусственный Интеллект (396236) скорее всего у вас сбросились настройки в биосе, если вам настраивали другие люди то надо спросить какие параметры ставили, как вариант сбросте к заводским и система автоматом выставит параметр
Владимир Крамаренко Гуру (3560) 8 лет назад
BIOS-Memori Remar Feature-enable. .Детальнее на rutracker.org . Мне помогло.
леша сиднев Гуру (4534) 8 лет назад
хи хи! поздравляю твоя оперативка криво определяется биосом и у тебя всего 4 гига
АртурУченик (225) 8 лет назад
это я уже понял, как это исправить
леша сиднев Гуру (4534) читай кометы выше ты же не написал сразу что у тебя такое случилос после того как ты залез в системник что ты там делал. чем болше инфо даш тем резултативней будут ответы