Можно ли рядом с встроенной вар. поверхностью ставить пенал со встроенным дух. шкафом?

Планируют новую кухню и хочу купить пенал и встроить в него духовой шкаф на уровне груди, но случилось так, что поставить его можно только рядом с встроенной варочной газовой поверхностью. Так вот вопрос возможна ли такая расстановка мебели и техники?

Да, это возможно. Только квартиру хорошенько застрахуйте.

Не очень Боковина пенала прогорит. Отступ минимум 150 мм от пенала до варочной!!

Нет, это нехорошо. ни слева, ни справа от варочной поверхности, кроме столешницы ничего быть не должно

у тёщи так и всё цело, там правда плита и колонка мебельная впритык

Программа в икее ближе 40 см не позволяет.