Поляризация при приеме спутникового ТВ

Роман Александров Ученик (97), закрыт 9 лет назад
Вопрос заключается в следующем:
Был приемник спутникового телевидения от ТРИКОЛОР "DRE-7300". В описании приемника была написана информация о том, что присутствует поддержка только правой и левой поляризации. Собственно каналы вещающие по вертикальной и горизонтальной поляризации принять не представлялось возможным.
Приемник по акции был заменен на GS B210, антенна осталась та же что и была. Можно ли теперь принять каналы по вертикальной и горизонтальной поляризации? И вообще, возможность приема каналов с других поляризаций зависит от технических возможностей приемника или от типа спутниковой антенны?
Лучший ответ
Технический директор Искусственный Интеллект (135690) 9 лет назад
Возможность приема разных видов поляризации определяется головкой.
Но у Триколора она всегда одна и та-же.. И новым тюнером кроме Триколора ничего не принять...
Остальные ответы
Агрепина Западная Оракул (68702) 9 лет назад
Круговая поляризация называется - коловку менять не надо у нас только 4 и 7 вещают в кругу - остальные только либо горизонт -либо вертикаль
SELIGOZAVR Просветленный (42885) 9 лет назад
у них дре-крипт кодировка, таких почти нет ни у кого... право-лево по-горизонтали как бы.... описание и документацию читайте
Владимир Ильин Мастер (1149) 9 лет назад
Правая или левая поляризация бывает только круговой.
Donatas Просветленный (21989) 9 лет назад
Поляризация зависит от конвертера (в составе тарелки). У триколора и НТВ поляризация волн круговая.
Михаил Федотов Знаток (255) 7 лет назад
Снять верхнюю круглую пластмассовую крышку, вынуть пластиковую перегородку, закрыть обратно крышку, поставить конвертер на тарелку и ловить спутники с линейной поляризацией.