Философский вопрос
+3Почему в Древнем Египте кошки были священные животные?
Существует ОООчень древняя раса. Она деградировала в своем развитии, хотя она и сейчас очень сильна. Тем не менее она подчинила себе людей. Мы их кормим, позволяем то, чего не позволяем даже близким людям. Они продолжают управлять нами. Да, это они, кошки. Не рассказывайте им о том, что я написал. Они могут отомстить мне за то, что я раскрыл эту тайну.
Богиня Бастет у них есть... богиня-кошка
Египет был земледельческой цивилизацией, но треть урожая а то и более уничтожались грызунами, поэтому к кошкам отношение было трепетное.
Наверно в древнем Египте знали о кошках гораздо больше, чем мы.
Кошка спасла египтян в момент невероятного нашествия мышей и крыс, спасла от голода и явной погибели