Сколько хранится аджика сырая? Как хранить?
..в холодильник конечно.. но лучше проварить хотя бы до кипения довести...
чтобы она дольше хранилась - банки и овощи и мясорубка и ножи должны быть чистыми и сухими \\\ а чтобы не была жидкой то не надо прокручивать помидоры с соком - его отделить легко если помидоры разрезать поперёк и ножом мякоть отделять в отдельную посуду - её можно заморозить и использовать потом в приготовлении вторых блюд
Она всегда сырая, не путайте с помидорным русско-хохляцким соусом и прочими "хреновинами горлодерами". Аджика это острый перец и травки с семенами и соль и ее никогда не варят. ..Да пару лет точно стоит.
Больше года в холодильнике. Но зависит от рецепта и количества соли.