Подскажите... Как в Древней Греции назывались пиры, застолья на которых читали стихи, общались?

Васин Сергей Знаток (294), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Сократ Мыслитель (6077) 8 лет назад
Точно: интеллектуальные пьянки. Таков дословный смысл нашего слова "симпозиумы". Ну, там ещё девочки были: чуть надоест мужикам бухать и беседовать на философские темы, так позовут всяких там флейтисток, танцовщиц... Полюбуются, послушают, потискают полуголых или даже перепихнутся, - и опять возвращаться к оставленному можно: вышлют их за дверь и обратно переключатся на вино и интеллектуальную беседу... Мне очень нравится такое.