Возможно ли сфоткать звездное небо со смартфона?

Александр Фамилияя Мастер (1593), закрыт 8 лет назад
Sony z2. Не прошу шедевра, но хочется, чтобы хотя бы звезды видны были, а не тупо черный квадрат.
Мб, посоветуете какие-нибудь функциональные приложения камеры, где бы можно было настроить все нужные параметры?
Лучший ответ
Леонид Конкин Гуру (2959) 8 лет назад
А почему бы и нет? Если камера хорошая, то пожалуйста. Только у глаза разрешение во много раз больше
Александр ФамилияяМастер (1593) 8 лет назад
А что ставить во всяких экспозициях, ИСО и тд?
Остальные ответы
Имя Фамилия Просветленный (37135) 8 лет назад
Можно попробовать выставить ночной режим и снимать со штатива или просто положить на что нить чтобы вообще не дёргался
Евгений Лонгинов Просветленный (26824) 8 лет назад
Чтобы снять звездное небо, нужно приспособление типа трубки с перекрестием (как прицел), которая установлена на камеру. Выдержка открытого затвора - часа три-четыре. Все это время прицел должен быть направлен на какую-нибудь звездочку - он будет постоянно сбиваться, т. к. Земля вертится и тебе придется часто подправлять. Тогда получится качественное фото звездного неба. Если же не подправлять прицел, то на фото увидишь круги.
Аня Новикова Ученик (77) 8 лет назад
Нет на такое телефон не способен
Нужен фотоаппарат со штативом
Если сфоткать то получиться много шумов и размытие и качество стрёмое будет
\/\\/\/\/\/\/Профи (531) 4 года назад
Мой старенький Lg g4) Как раз 2015 года выпуска)