kniaz_1019

Чем кормить очень маленьких лягушат?

С друзьями ходили по гаражам, увидели прыгают малюсенькие лягушата. Я поймал 5. Купил бутыль 5 л. Налил воды не множко, положил травы. Теперь вопрос: как их кормить и чем?

user_206090400Ученик

Все лягушки - хищники, и водные не исключение. Размер добычи зависит от величины пасти и объема желудка. Кормить своих питомцев вы можете мотылем, коретрой, червями, головастиками и т. п.
Особое внимание обратите на червей: по наблюдениям многих людей, это один из лучших кормов для земноводных. Но трубочник я бы не рекомендовала помимо того, что червь живет в сточных водах и аккумулирует в себе вредные вещества, он еще и очень жирный, что провоцирует болезнь печени.
Едят лягушки и мелконарезанные кусочки рыбы и мяса, которые они берут со дна. При подборе растений надо учитывать привычку лягушек вести подкоп под любой предмет. Короче, растения желательны достаточно крупные, с крепкими стеблями и листьями, с мощной корневой системой (криптокорины, эхинодорусы, крупные нимфейные и др.) . Стебель внизу надо обложить крупными камнями.