вопрос о сокращении сотрудника с производства!!!

DANYA Знаток (300), на голосовании 8 лет назад
подскажите такая ситуация. У меня на работе грядет сокращение, должны сократить, уменьшить штат работников моей должности. Я являюсь отцом двухлетнего сынишки жена работает. могу ли я попасть под сокращение или нет??
Голосование за лучший ответ
Loony Искусственный Интеллект (684170) 8 лет назад
Запросто. Главное - на развод не нарвись. При нормальном сокращении, получишь немало - четыре среднемесячного заработка.. (блин, или как это правильно пишется... еу, короче ты понял о чём речь)
CHEBUREK Профи (582) 8 лет назад
Давно бы уже Трудовой Кодекс посмотрел, если так уж припёрло )) там прописаны все основания по вопросам увольнения работников по инициативе работодателя.
Ромашка Мыслитель (8844) 8 лет назад
ст. 179 ТК РФ Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности и штата работников.
* Мудрец (13523) 8 лет назад
Сократят, если захотят. Вот мамочкам есть приоритеты по возрасту ребёнка.

А вы следите за тем, чтобы вас прАвильно сократили со всеми необходимыми справками - для службы занятости. Чтобы и выходное пособие в полной мере и потОм пособие получать. Первые месяцы 70% от ЗП, что укажут в бумагах.