Может ли жена перевозить детей после развода без согласия их отца?

Cергей Войтенко Ученик (121), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Малыш Высший разум (154659) 8 лет назад
Вполне может, но только в пределах России, а вот за границу требуется разрешение отца (если дети живут у матери).
Остальные ответы
Сергей А Просветленный (26414) 8 лет назад
По территории РФ может и за границу может, только страны ЕС и США согласия отца требуют, если отец не даст согласия, в суде легко оспорить отказ дать согласие.
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167571) 8 лет назад
Дети это не багаж, что бы перевозить.
В безвизовые страны - если отец не делал официального запрета, то можете спокойно ехать.
В визовые страны для получения САМОЙ ВИЗЫ -необходимо согласие обоих родителей.
Bigalexis Мыслитель (8851) 8 лет назад
За границу нет, только с нотариально заверенным разрешением (впрочем так же и без развода, если родители не вместе едут), про ЕС и США не совсем правда, в Казахстан тоже требуют
Владимир Мудрец (17938) 8 лет назад
А вы думали, что жить должны рядом с вами? Кроме жить ей (матери ваших детей) необходимо думать и о "на что жить" и где.
Серый Искусственный Интеллект (222235) 8 лет назад
По России никто не может запретить передвигаться.