Звезда Давида-сатанинский знак или всё-таки нет?
Покупала как-то кулоны на ярмарке, и рядом парень с мамой подарок его другу выбирали. Парню понравился кулон со звездой Давида. А его мама сказала, мол, нет, шестиконечные звёзды это всякие дьяволы и т. п, в Google почитайте! Ну, а продавщица сказала ей, что мол, нет, это еврейский символ. ну, женщина всё равно стояла на своем, и вот, они ушли, ничего не купив. Так вот, я хочу понять, нет, я конечно верю продавцу, который лучше знает, что он продает, а не какой-то там женщине, которая боится за психику детей и начинает нервничать по этому поводу. Пожалуйста, разъясните, ведь реально интересно.

Во времена Священной Римской империи у евреев Праги был статус «слуг императора». Т. е. евреи платили подать нпрямую в императорскую казну. Поскольку, было много феодалов пониже, желающих присосаться к этому денежному потоку, евреи попросили у императора особый знак для себя, как символ защиты.
В императорском гербе была, среди прочих символов, шестиконечная звезда, которую, как знак защиты и прямого подчинения императору, евреям и была дарована. Потом ее обозвали «моген Довид» - «щит Давида», и шестиконечная звезда стала иудейским символом.
В оккультных учениях она символизирует «священный брак», в христианстве - символ Вифлеемской звезды.
А сатанинским символом считалась перевернутая пятиконечная звезда.
Пентаграмма должна быть. А звезда Давида - шестиконечная.
Так что мама... была неправа.
Мама безграмотна в этом вопросе
Это символ в иудаизме
Слышали формулу: "Бог есть любовь"?
Так вот эта самая формула зашифрована и в христианском кресте и в звезде Давида. Причём любовь имеется в виду в самом что ни на есть плотском выражении.
Это очень древние символы, человек изображается палочкой |, а палочка лежащая на палочке +, это два человека занимаются изготовлением третьего. Звезда Давида всё то же самое, только более конкретизировано. Треугольник, расширяющийся книзу, символизирует женщину (бёдра шире плеч), а расширяющийся кверху мужчину (широкие плечи). Ну а треугольник на треугольнике - таинство сотворения нового человека, ну или секс, проще говоря.
звезда давида обман . В этом случае исследование обмана будет сосредоточено на гексаграмме, о которой нам говорят, это «Звезда Давида», универсально признанный символ состояния Израиля и евреев.
Правда в том, что король Давид никогда не использовал звезду, поэтому называть ее «Звездой Давида» является приятное звучащее имя, которое охватывает то, что оно действительно представляет.
Сатана скрывает истинное значение своих символов за поддельными объяснениями.
Подводя итог, шестиконечная звезда является высшим символом сатанинской тирании, которая использовалась людьми на протяжении всей истории, чтобы прямо или косвенно поклоняться сатане.
Это использовали идолопоклоннические вавилоняне, египтяне и ассирийцы.
Израильтяне поклонялись звездным богам, таким как Ремфан и Цзюнь.
Соломон использовал его в поклонении ложным богам и призывал силы сатаны.
Ультра-богатая семья Ротшильдов, управляет иезуитами, использует их, чтобы украсть богатство миров.
Сатанисты, люциферианцы, астрологи и ведьмы используют его, чтобы призвать власть демонов.
Шестигранная звезда численно равна 666 (6 точек, 6 треугольников, шестигранный шестиугольник).
Это на флаге Израиля, потому что антихристские иезуиты контролируют состояние Израиля.