У подруги густые волосы! Подхватила вшей! Хочет промыть уксусом! Останутся они густыми? Испортит ли уксус волосы?

золотая Лилия Ученик (11), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Лара Ученик (173) 8 лет назад
Пусть купит лекарство в аптеке и не парится
Фёодора Ф Мастер (1013) 8 лет назад
Купите средство от вшей. Они сейчас очень эффективные.
Вяземская Просветленный (22516) 8 лет назад
В аптеке купите чемеричную воду, намочите волосы, оденьте целлофановый пакет, чтоб как в бане было. Через 10 минут смойте. Повторите через три дня.
Кот Баюн Мудрец (14782) 8 лет назад
Налысо побрей её,чтоб голову чаще мыла.
зигуля гитлера Ученик (125) 8 лет назад
уксус кислота возможно волосы посветлеют впрочем в ушерб строению. лучше дегтярным мылом мыть от вшей. уксус говорят кожу разьедает так что...
Мульти Сервис Мастер (1177) 8 лет назад
Пусть купит чемеричную воду стоит копейки, продается в каждой аптеке!
Екатерина Евтушевская Знаток (259) 8 лет назад
Если ограничены в средствах, воспользуйтесь чем-то вроде водки, самогона, даже спирта (любого), одеколоном (любым) - намочить обильно волосы и спрятать под целлофан минут на 20-30, вши "прибалдеют", грубо говоря, тогда их надо будет тщательно вычесывать густым гребешком. Недорого стоит бензил-бензоат - есть эмульсия, есть крем - использовать по инструкции. Применение уксуса там предусмотрено - это для воздействия на живые гниды, чтобы новые вши не выплодились снова. На густоту волос это никак не повлияет.
Г Ш Мастер (2485) 8 лет назад
Разбавленным водой уксусом ополаскиваю волосы для блеска. А не разбавленным можно сжечь кожу (слезет), лучше всего обратиться ко врачу и специальными средствами пролечить эту заразу.
пвыапвыап Знаток (499) 7 лет назад
Лучше купи в аптеке средства специальные