Камера 27.5 в 26 шину

можно ли эту камеру http://www.probike-sochi.ru/velorezina/kamera-maxxis-27-5-new/ впихивать в 26 колёса, будут ли какие нибудь проблемы?

нет.. большая будет.. вставь подходящую.. в чём проблема?

У меня камеры Schwalbe,на них указано, что можно более тонкую камеру 27,5 вставить в покрышку 26 при условии, что покрышка более широкая. Например, мои schwalbe 29x1,5 совместимы с покрышками 27,5x2,0-2,35.Можно и Maxxis так попробовать. При надувании камера будет уменьшаться в длину, может влезет. Если нет, всегда можно разрезать камеру в произвольном месте, вырезать лишний кусок и склеить РЕЗИНОВЫМ (не Момент) клеем (вставить один конец в другой на глубину2-3 см., но нужен навык-подсохший клей будет не давать вставлять, можно клеить по частям, отдельными секторами, сложить пополам, промазать, вставить, развернуть, потом промазать другую часть окружности. Надо только не допускать соприкосновения поверхностей до подсыхания клея!) Мы так всегда клеили лопнувшие трубки во времена СССР и дефицита. Клей Момент через пару месяцев от камеры отклеится, момент-резиновый не пробовал, обычный резиновый держит хорошо, проверено

Не надо резать и клеить, это мазохизм. Если присыпать тальком, то неродная камера пусть хоть гармошкой станет, проходит сезон (весна-осень). Но, согласен, что ПРАВИЛЬНАЯ камера всяко лучше.

Большая будет