После оплаты товара с помощью карты площадка Алиэкспресс предлагает прикрепить карту к счету Alipay. Эта привязка карты- очень удобная функция. Не надо постоянно вносить данные карты, нужно будет только выбрать нужный способ оплаты и ввести пароль. Но, иногда возникают случаи, когда по каким-либо причинам нужно удалить карту от системы Alipay или добавить другую карту.
И тут возникает вопрос как открепить (отвязать) банковскую карту от Alipay?
Открепить или изменить карту от Alipay очень просто. Но у покупателей Алиэкспресс часто возникает непонимание как это сделать, из-за того, что карту-то привязали. А вот аккаунт в платежной системе, в котором доступна функция удаления и редактирования карт не создается.
Поэтому первое, что необходимо сделать- это зарегистрироваться в системе Alipay и подтвердить аккаунт. Тогда в личном кабинете Alipay вы увидите, какие карты привязаны к вашему счету Alipay и появится возможность управления привязкой карты.
Вам нужно зайти в свой аккаунт. В настройках (settings) выбрать «Управление картами» (manage your cards). Далее наводим мышкой на пустое место справа от нужной карты и появится ссылка «удалить карту» (remove card).
Жми на ссылку:
http://alisovet.ru/archives/3572
Татьяна АбрамоваУченик (110)
8 лет назад
Спасибо, большое, помогли! А я уж запаниковала, привязала карту случайно, с телефона сделала заказ и не дочитала до конца, всегда читала и отменяла привязку, а тут поспешила.