Платят ли в США налоги приезжие рабочие?

Александр Дрозденко Знаток (362), закрыт 8 лет назад
Платят ли в США налоги приезжие рабочие? Если да то какой налог, какой размер, и через какое время. Допустим я в январе уеду с Украины на заработки рабочая виза на пол года. Работа в маке на 10 $ час, едем вдвоем, проживание и питание оплатим, волнует вопрос что мы ещё должны будем платить? И что мы должны платить в Украине? Мы не предприниматели а среднестатистические Украинцы, которые хотят жить лучше)
Лучший ответ
In Plain Sight Искусственный Интеллект (132880) 8 лет назад
Предполагая, что Вас нанимают легально, налоги у Вас будут вычитать автоматически, но при небольших доходах бОльшую часть удержанных налогов можно будет вернуть по окончании налогового года. Делается это так:

1. По приезде в США Вы получите номер социального обеспечения (Social Security Number).

2. Пока Вы будете находиться в США, обязательно откройте банковский счет. Если поищете, то сможете найти банк, который не берет вознаграждения за обслуживание счета (ключевая фраза -- Free Checking Account). Для открытия счета понадобится документ, удостоверяющий личность, и номер социального обеспечения. Обязательно договоритесь с банком о том, чтобы они дали Вам доступ к счету через Интернет и не слали Вам выписок обычной почтой (ключевая фраза -- paperless statements).

3. Пока Вы будете находиться в США, решите вопрос о том, чтобы как-то получать почту, которая приходит на Ваше имя, после возвращения на Украину. Идеальный вариант -- договориться с хорошим человеком, который будет открывать письма, сканировать их и слать Вам.

4. Где-то после 15 января наниматель должен будет выдать Вам расчетный листок по форме W-2. Если Вы у него все еще работаете, он даст Вам его на руки. Если нет -- вышлет почтой на адрес, который Вы ему оставите при уходе с работы (это будет тот адрес, которым Вы разживетесь в рамках п. 3 выше). В общем случае W-2 выдается в трех экземплярах -- один для предоставления в федеральную налоговую службу (IRS), второй для предоставления в налоговую службу штата, третий для Вашего личного архива.

5. До 15 апреля Вам надо будет подать налоговую декларацию (или две, если в штате, где Вы работаете, есть подоходный налог). Для того, чтобы ее составить, Вам потребуется W-2. Поскольку у Вас один источник дохода, и это работа по найму, Вы имеете право подать декларацию по упрощенной форме 1040-EZ (это одна страница). Идеальный вариант -- сделать это через Интернет (на turbotax.com, например, простую федеральную декларацию можно оформить и сдать в электронном виде бесплатно). При подаче декларации можно указать реквизиты Вашего банковского счета в США, и возврат переплаченных налогов Вам будет сделан на этот счет банковским переводом.

Все.
Gary SmithПросветленный (20405) 8 лет назад
Автоматически высчитывают налоги у тех работников, кто имеет W-2. Есть контрактные работники на 1099, которые получают всю сумму полностью, а затем уже сами платят все налоги. Поэтому не всё так просто.
In Plain Sight Искусственный Интеллект (132880) Независимому подрядчику визу категории H не дадут -- наниматель должен обязаться нанять его в штат и платить ему по W-2.
Остальные ответы
Подруга не для всех Просветленный (30166) 8 лет назад
Вы надеятесь получить рабочую визу для работы в макдональдсе? Святая простота...
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (360543) 8 лет назад
естественно платят, но их потом можно вернуть в конце года, на 10 баксов в макдональдсе вы жить точто лушче не будете- этого хватит на выживание
Gary Smith Просветленный (20405) 8 лет назад
При годовом доходе одиночки до $9225 федеральный налог составляет 10% + 15% на сумму до $37450. Плюс налоги штата и пр.
За рабочую визу платит работодатель, и Вы можете работать только у него. Очень сомнительно, что МакДональдс будет платить немалые деньги за некфалифицированную рабочую силу - в стране есть куча относительно легальных мексов и легальных подростков, которые могут делать ту же самую работу. Зачем работодателю головная боль с доказательством того, что без Ваших знаний и умений МакДональдс не выживет.
Есть ли на Украине двойное налогообложение - это вопрос к Украине. В Штатах оно есть.
In Plain SightИскусственный Интеллект (132880) 8 лет назад
Макдональдс тут совершенно не при чем -- в США он работает практически исключительно по франчайзиногвой системе: у каждой забегаловки свой влалелец, и работников нанимает именно он. Ключевые слова тут -- "Украина" и "полгода", т. е., они. видимо едут на сезонную работу по H-2...
Gary Smith Просветленный (20405) Естественно, что это работа не в корпоративном оффисе. Поэтому и сомневаюсь, зачем владельцу мелкого фастфуда нужен гастер, когда за 10 баксов можно найти желающих американцев, которым не нужно оплачивать рабочую визу.