Что такое Оргия?

Пользователь удален Знаток (475), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Вадим Булатов Гуру (4170) 16 лет назад
Оргия (όργιον) — религиозные обряды многих древних народов.
Оргия (греч. οργυια) — единица измерения длины в Древнем Египте и Древней Греции, равная расстоянию между концами средних пальцев раскинутых рук мужчины и составляющая, соответственно:

в Древнем Египте — 2,094 м;
в Древней Греции — 1,851 м.
При переводах греческих письменных памятников на русский язык оргия часто передавалась термином сажень, что свидетельствует о близости их величин.

оргия ж. 1) Особый тайный культовый обряд и празднество в честь некоторых древневосточных, древнегреческих и древнеримских богов (Вакха, Орфея, Диониса и т. п.) . 2) перен. Разгульное, разнузданное пиршество.

Так же оргией называют массовое савокупление с беспорядчной сменой партнеров.
Остальные ответы
Семен Стрельцов Профи (862) 16 лет назад
когда куча народа сношются в одном пмещении и меняются портнерами
Andy_Bug Мыслитель (8441) 16 лет назад
Есть в реляционных базах данных понятие "один ко многим". И "многие к одному". Так вот - оргия - это когда многие ко многим. Это не вписывается в концепцию релиционных баз данных...
dimmetall d.amadeus Мыслитель (5029) 16 лет назад
Греческое слово. И сейчас применяется, например по отношению к госслужащим-делают что хотят из ряда вон. Или оргиазо-я выхожу из себя.
jeka Гуру (3253) 16 лет назад
Ну это что то вроде груповухи
O Z Мыслитель (5460) 16 лет назад
Это когда патриции отдыхают с гетерами.
Алекс Ленинградский Оракул (63953) 16 лет назад
Петька
- Василий Иванович, а что такое "оргия"?
В. И.
-Это, когда патриции пьют пиво с раками вместе с гетерами.
Петька
- Ну, это ты загнул, В. И. : "СРАКАМИ!!! " Это у них, ПАРТИЙЦЕВ, рожи такие.
apistogramma@mail.ru Просветленный (43048) 16 лет назад
Почти то же самое, что ведьминский шабаш :-)))
Екатерина Темникова Ученик (122) 9 лет назад
Отец Некрасова занимался ими с любовницами
Gozze Профи (717) 9 лет назад
Оргия - в первую очередь оргаистический (оргазмический) , т. е. сексуальный праздник, часто со множественными и беспорядочными связями, во многих языческих религиях. Ну, а в Риме, откуда собствено слово - потом и просто так ;-)
Конечно, это тоже элемент культуры,
хотя вполне можете сказать - "такая культура нам не нужна! " ;-)
никита некрасов Ученик (135) 7 лет назад
это куча людей чпокает друг друга