Помогите решить проблему с BIOS Boot Menu!

Артём Шелковников Ученик (196), на голосовании 9 лет назад
Решил переустановить Виндовс7, отформатировал диск, перезагрузил компьютер. После этого ноутбук игнорировал приоритет дисковода.
Сбросил настройки BIOS, "Secure Boot" отключил, приоритет поставил.
А дальше тупик - не удается приодалеть "Boot Menu". Он просит выбрать мне устройство для загрузки. Я выбираю, а он снова высвечивает мне это окно. Что делать?
Голосование за лучший ответ
Dmitry Оракул (62338) 9 лет назад
может с носителем проблемы
Владимир Серов Искусственный Интеллект (169297) 9 лет назад
Диск вероятнее всего не автозагрузочный (при исправном дисководе). Для записи лучше использовать Windows 7 USB DVD Download Tool не бывает проблем (хотя есть ещё с десяток подобных прог). Можно использовать загрузку с флешки
Артём ШелковниковУченик (196) 9 лет назад
Я использую купленый диск.
Владимир Серов Искусственный Интеллект (169297) Тогда проблема в дисководе, можно снять, открыть и почистить линзу (есть и спецдиск для чистки)
KPbICMAH Искусственный Интеллект (129625) 9 лет назад
Делай загрузочный диск 7 правильно.
Артём ШелковниковУченик (196) 9 лет назад
Я покупал диск. Пробовал установить через флешку - не помогло.
Не первый раз устанавливаю Винду с флешки и диска. С таким впервые встречаюсь.
KPbICMAH Искусственный Интеллект (129625) А, то есть диск DVD? Тогда еще надо отключить UEFI Boot (обычно там же, где Secure Boot настраивается). Может быть в виде UEFI Boot: Enabled/Disabled, Boot Mode: CSM/Legacy и т. д.