Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Где находиться самый большой в мире фотоаппарат?

Юрас Дорофеев Мудрец (18916), закрыт 15 лет назад
Как он выглядит?
Из чего он сделан?
Лучший ответ
КАРИШКА Гений (67014) 15 лет назад
В прошлом столетии по заказу железнодорожной компании Чикаго был сконструирован суперфотоаппарат.

Предыстория создания этой конструкции такова. Чикагцы построили самый комфортабельный по тем временам поезд, купающийся буквально в роскоши. Но вопреки задумке компании "поезд века" по неизвестным мотивам не был отправлен на всемирную выставку в Париж.
Тогда и решили руководители компании запечатлеть роскошный состав во всю длину хотя бы на фотографии и отправить на выставку всеобщего обозрения. Такова уж ирония истории: в летопись техники вошел не суперпоезд, как планировали железнодорожники из Чикаго, а фотоаппарат, специально сделанный для фотографирования этого состава.

Так, самый большой в мире фотоаппарат был построен в 1900 году Джорджем Р. Лоуренсом в Чикаго для железнодорожных снимков по линии Чикаго и Альтона.

Камера была столь огромных размеров, что фотограф мог свободно устраиваться внутри нее, как у себя дома. Для проведения фотосъемки мастеру требовалось не менее 15 помощников.

На изготовление подвижной части камеры было израсходовано 120 кг. смеси клея и каучука.
В этом фотоаппарате использовались фотопластинки длиной - 2,44 м и высотой - 1,06 м.
Вес одной кассеты был - 226 кг, а самой камеры - 507 кг.

Для транспортировки фотоаппарата использовался отдельный фургон с лошадьми, а для погрузки в фургон потребовалось 15 человек.
Камера-мамонт позволяла делать снимки размером 2,4 на 1,4 метра.
Для этого использовались фотопластины, закрепляемые в задней части камеры.
Заказ обошелся компании Chicago & Alton Railway в 50 тысяч долларов – большую сумму для начала XX века. Тогда на эти деньги можно было купить особняк. Тем не менее, компания решила потратить их на небывалую акцию “Величайшая в мире фотография самого красивого паровоза в мире”. Так назывался рекламный буклет, посвященный паровозам компании.

Как я уже говорила, фотоаппарат был создан для создания вот этой - самой большой в мире фотографии (размером 8 на 4.5 футов) =>>>

После единственного снимка этот фотоаппарат остался не у дел и сегодня является одним из курьезных изобретений прошлого века.

ЗЫ: Самая большая фотокамера на сегодняшний день изготовлена фирмой "Роллс-Ройс" в 1959 году.
Вес рекордсменки около 30 т.
Длина гигантской фотокамеры достигает 10 м 68 см, высота - 2 м 69 см, а ширина - 2 м 51 см.
В 1971 году фотокамера была существенно усовершенствована и стоимость ее достигала 240 тыс. долларов. Следовательно, эта камера стала и самой дорогой в мире.
AnistrikПросветленный (22845) 15 лет назад
Абалдеть!!!)))
Да еще бы :) меня бы снять... не снять бы на эту камеру всех читателей Ответов)
antizПрофи (998) 15 лет назад
Сожалею, но этот снимок к этому фотоаппарату неимеет никакого отношения. Да фотоаппарат очень крупный, но это заграничный (американский)
А этот снимок русского полка. Про него очень подробно расписали в журнале ФОТО энд ВИДЕО за сентябрь или октябрь.
Точно! В основном все верно, но картинка не оттуда :) А снимок поезда не удается найти, видно затерялся в веках...
СпартакМастер (2000) 15 лет назад
даааа,человек развивается
ПавелПросветленный (22096) 10 лет назад
на мой взгляд отвратительное зрелище.
Остальные ответы
Солнце Гуру (3870) 15 лет назад
супер объектив - Apo Sonnar T*1700mm F4 весом 256 кг с 21-х масштабированием.
Гигантский объектив считается самым большим в мире для гражданских пользователей. Оговорка сделана не спроста, ведь есть астрономические телескопы, да и неизвестно, с помощью чего военные смотрят в глубокий космос. Компания Carl Zeiss, не разглашая анонимность заказчика, тем не менее сообщает, что он большой любитель дикой природы и заказал объектив для среднеформатной Hasselblad 203 FE. Инженерам компании пришлось разработать специальный механизм фокусировки линз с сервоприводами, так как вес некоторых линз превышает 25 кг. О цене необычного заказа не сообщается. Осталось разориться на специальный штатив и грузовичок с краном, вручную ведь такую вещь не погрузить, не выгрузить.

СолнцеГуру (3870) 15 лет назад
и еще
В прошлом столетии по заказу железнодорожной компании Чикаго был сконструирован суперфотоаппарат. Предыстория создания этой конструкции такова. Чикагцы построили самый комфортабельный по тем временам поезд, купающийся буквально в роскоши. Но вопреки задумке компании "поезд века" по неизвестным мотивам не был отправлен на всемирную выставку в Париж. Тогда и решили руководители компании запечатлеть роскошный состав во всю длину хотя бы на фотографии и отправить на выставку всеобщего обозрения. Такова уж ирония истории: в летопись техники вошел не суперпоезд, как планировали железнодорожники из Чикаго, а фотоаппарат, специально сделанный для фотографирования этого состава.

На изготовление подвижной части камеры было израсходовано 120 кг. смеси клея и каучука. Камера была столь огромных размеров, что фотограф мог свободно устраиваться внутри нее, как у себя дома. Для проведения фотосъемки мастеру требовалось не менее 15 помощников. После единственного снимка этот фотоаппарат оста
Сергей ЕсинЗнаток (470) 15 лет назад
ТАМ где илучший телескоп, на орбите,он снова заработал.
на орбите называется ХАБЛ
Григорий Минский Ученик (142) 6 лет назад
Самый большой в мире фотоаппарат имеет длину 11 метров Пока изобретатели удивляют нас самыми маленькими фотоаппаратами в мире, американский фотограф Dennis Manarchy идет в другом направлении: он потратил 10 лет на разработку классической плёночной камеры длиной почти 11 метров.
1 Ученик (184) 4 года назад
Находится, а не находитЬся.
BM Профи (642) 4 года назад
Будет находиться? Может находиться?