Что за интерфейс такой Tally ?
Как я заметил он используется на видеомикшерах, но найти о нём ничего не удалось.
Кто знаком с ним ?
Где можно найти спецификации ?
Интерфейс GPI and Tally обладает восьмью входами и столькими же выходами для подсоединения кроутерам Videohub исвитчерам ATEM. Индикация Tally активируется в момент включения на свитчереATEM статуса «on-air». Возможно увеличение коммутационных разъёмов при помощи объединения нескольких интерфейсов в единое устройство. GPI andTally позволяет работать на нём как на контрольной панели Videohub, только без индикации LED и клавиш. Теперь каждый сотрудник студии может подключиться для контроля над кроссировкой сигнала к роутерам Videohub.
Разьем талли это выход на индикаторы (лампочки или светодидоды) для видео операторов. С их помощью оператор знает когда его камера в "эфире". На микшерах этот разьем обычно совмещают с GPI это входы управления микшером. Количество входов и выходов Tally/GPI соответствует количеству камерных входов микшера (4 или 8,16,20,40). На некоторых пультах кроме талли "program" (красные лампочки) выводят еще и талли "preview" (зеленые лампочки). Почитать про это можно в инструкции к микшеру, там указано как подключать лампочки. А про системы талли и выбор их хорошо описано здесь
Tally-интерфейс имеет по 8 входов и выходов для подключения к свитчерам ATEM и роутерам Videohub. Tally-индикация активируется при включении статуса «on-air» на подключенном свитчере ATEM. Вы также можете увеличить количество входов и выходов, объединив несколько интерфейсов вместе. GPI & Tally-интерфейс может работать как контрольная панель Videohub, но без клавиш и LED-индикации. Теперь любой сотрудник вашей студии сможет подключиться к роутерам Videohub для управления кроссировкой сигнала!
http:// provideo ru/catalog/102951/
У него 8 выходов.
8 выходов у него.