Взяли на место учителя ушедшей в декрет. Если я сама забеременею и сама уйду в декрет оплатят ли мне декретные?

Екатерина Погребняк Ученик (183), закрыт 8 лет назад
Взяли на место учителя ушедшей в декрет. Если я сама забеременею и сама уйду в декрет оплатят ли мне декретные?
Лучший ответ
Остальные ответы
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (343871) 8 лет назад
если вы устроены официально и не станете увольняться - то обязательно оплатят.
Ольга Искусственный Интеллект (409510) 8 лет назад
оплатят, если та, на место которой вы приняты, не решит выйти на работу. если же она на работу выйдет, а у работодателя не найдется свободной вакансии, на которую вас можно было бы перевести до окончания вашей беременности, то вас уволят не смотря на то, что вы беременны. (ч. 3 ст. 261 ТК РФ)
в период отпуска по уходу за ребенком (если вы успеете в него уйти) вас так же имеют право уволить в тот день, когда основной работник выйдет на работу.
Екатерина ПогребнякУченик (183) 8 лет назад
Ольга, та учительница предложила к моменту ее выхода на работу мне уйти в декрет. (поменяться) Она собирается выйти в след году на работу. Так как вакансии точно для меня не найдется, правильно ли я поняла, что меня уволят??
Ольга Искусственный Интеллект (409510) та учительница никогда не слышала о трудовом законодательстве. она не является вашим работодателем и не имеет права предлагать вам "поменяться". так, что не зависимо от того, что она вам предложила, вы будете уволены в день её выхода на работу.