Прописали очки. астигматизм одного глаза. В рецептах написано следующее. Как могут быть такие разные рецепты???

Angewil Профи (503), на голосовании 8 лет назад
Для дали: правый -1,5 (90 градусов) левый 0.
Для работы: правый +0,25 левый +1,25.
это нормально???? Получила очки.. но в тех, что для работы невозможно читать расплывается... А в очках для дали, когда смотришь на асфальт, то он кажется под углом в 90% такое чувство, что сейчас все упадут.
Голосование за лучший ответ
Alexsa Просветленный (47755) 8 лет назад
К очкам для астигматизма привыкание до двух недель. Носите их постоянно. Если не привыкнете - идите к врачу уточнять подбор.
AngewilПрофи (503) 8 лет назад
А то, что для дали -, а для работы +? это нормально???
Alexsa Просветленный (47755) Нормально, иногда и так назначают.