Чем отличаются масляные краски от акриловых?

Елизавета Кулагина Ученик (95), закрыт 8 лет назад
Чем отличаются масляные краски от акриловых, и какие из них лучше. P.S. И пожалуйста посоветуйте качественную марку красок. Заранее благодарю!!!
Лучший ответ
$ Профи (624) 9 лет назад
Масляные на масляной основе акриловые разводятся водой как акварель но отличаются от акварели тем что при высыхании не смываются совершено как и масло.. Еще пара существенных отличий; масляные сохнут дольше чем акрил, акрил быстро как акварель но в отличии от масла при высыхании меняет цвет (темнеет)!!!! (масло цвет не меняет, только если с годами и то зависит от качества грунта и красок)
Что выбрать Вам я не знаю, предпочитаю масло и Вам советую.
Если масло лучше мастерклас чем ладога и сонгет, но если вы задаетесь такой вопрос то не важно какие, я и сама подешевле выбираю . Ваше право выбора, то же и акрила касается. Для начала неплохо все.
Остальные ответы
Анти Советчик Искусственный Интеллект (127419) 9 лет назад
Живопись масло // Грегори Ноэль
http://www.barius.ru/biblioteka/book/2090
Масляная живопись предоставляет художнику большое количество возможностей. Мы можем писать маслом, следуя своему внутреннему чувству: новым слоем легко внести изменения в форму, тон и текстуру. Наконец, мы можем закрасить ошибку. Бывают дни, когда хочется рисовать густые, текстурированные полотна. А в иное время хочется нежных, мягких тонов, не перегруженных слоями. Иногда я прописываю детали на картине, а иногда — просто передаю этюдом сиюминутное настроение.
Многие считают, что начинать заниматься живописью следует с акварели: тут, конечно, накладываются впечатления детства. На самом деле гораздо проще писать масляными красками.
АК Мудрец (15468) 9 лет назад
Акриловые, как я понимаю, сродни темперным, но в современном варианте. Есть средства замедения высыхания, но это не сравнится с масляной живописью, в смысле возможностей: можно вплавлять краски одну в другую, можно писать в многослойной технике и тд. Не зря наши предки очень позитивно восприняли возможности масла и перешли от темперы к маслу. Масло сохраняет мазки такими, какими сделал автор, есть возможность класть прозрачные слои и вообще, можно имитировать акварель, графику и тд. Масло имееет самую многообразную гамму возможностей в творчестве, работать в технике отличающейся одной от другой, в примере антагонистов таких, как импрессионистов и классиков.
Масляую могу посоветовать "Мастер класс". Хотелось бы попробовать и другие хорошие краски.
Дмитрий Михайлов Мастер (1504) 9 лет назад
Акрил - современный материал, который предоставляет художнику, ИМХО, столько же возможностей, как и масло.
Благодаря различным добавкам его можно сделать гуще, жиже, прозрачнее, придать блеск или матовость, дать объем или сделать тонким (как акварель). В отличие от масла он не требует специального растворителя - растворяется водой, но после высыхания дает прочный гибкий слой, выдерживающий серьезные нагрузки и стойкий к УФ-излучению. Хороший арил цвет после высыхания почти не меняет.
Советую голландские, итальянские или французские акриловые краски; их качество превосходит наших производителей.
F# Мастер (1340) 9 лет назад
Масляные краски замешаны на масле (растворяется в скипидаре), а акриловые - на полимерном акриловом лаке (растворяется в воде). Масляные краски - классический художественный материал с многовековой историей, а акриловые - продукт современной химической промышленности. Их достоинство - растворяются водой, а не скипидаром, на который у людей бывает аллергия. Хорошие краски - "Ладога" и "Мастеркласс".