Почему кошка бежит следом?

Шли вечером с мужем домой, шел дождь, за нами увязалась кошка (трехцветная), пробегала на пару метров вперед, останавливалась, оборачивалась, ждала нас и снова бежала следом. На бездомную не похожа. Еле успели заскочить в дом, чтобы она не проскочила в дверь. Кошка осталась у подъезда. К чему это?

Думала что вы добрая и пожалеете ее

Домашняя... выкинули... ищет хозяев... привыкла к людям

Хотела чтобы вы ее взяли к себе

Просила помощи, покушать, приласкать, ищет хозяев! Надо эту кошку забрать домой!!! Ничего просто так в мире не бывает!!!

Такое бывает. И у меня было, и за моими родителями из дачи долго бежал котенок. пока не приютили. Просто котов часто заносят, вот они и ищут хозяев. Я живу под лесом, и сюда все свозят котов и собак, а они во дворы рвутся.