Едариум
+1Батон воняет спиртом
Ну пошел в магаз купил батон, принес домой половину сожрал, потом принюхался воняет спиртом. Что это значит?
Пить надо меньше :D
Дрожжи перебродили (
Плесень, картофельная болезнь хлеба, избыток дрожжей, гриб фузариум ("пьяный хлеб" сам ищи и читай).
Бывает когда нарушена технология производства, плюс условия хранения. Это забродившие дрожжи. Не смертельно.
или тесто перебродило, или батон из стратегических запасов министерства обороны. На военных складах много таких батонов проспиртованных и упакованных в вакуум