Посоветуйте литературу по Unity 3D?

SONAR Профи (700), закрыт 8 лет назад
Хочу освоить Unity 3D с нуля. Начал смотреть курс видеоуроков на ютубе, однако там нет ничего что мне нужно. А что мне нужно? Я хочу создавать не игры, а интерактивные 3D презентации. Чтобы они были как приложение для ПК, телефона. Пример: http://www.uni3dlabs.ru/portfolio/client-special-economic-zone-togliatti-3d-presentation/ . Я умею делать красивые презентации в Power Point и выводить их в exe-шник как флеш, однако не хватает функционала. Умею работать в Cinema 4D, знаю что Unity дружит с синькой. Знаю фотошоп. Однако вообще ничего не понимаю в программировании и скриптинге. Если я сделаю сцену в синеме, то как задать ей функционал? Чтобы объекты стали интерактивными, нажимались, камера перелетала куда нужно, были красивые переходы? Очень прошу помочь. Прошу не писать изучай C# и все такое. Я знаю что это нужно. Прошу лишь подсказать как? Посоветовать доступный материал
Лучший ответ
Остальные ответы
Jeggett Гуру (3805) 8 лет назад
Learning C# Programming with Unity 3D Paperback – August 1, 2014
by Alex Okita