Судороги Судороги? как с ними бороться?

Елена Ученик (210), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ирина Редькина Мудрец (16067) 8 лет назад
Попробуйте принимать аспаркам.
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177304) 8 лет назад
Выявить причину судорог . Исходя из состояния больного - либо к врачу, либо скорую . Эпилепсия ?
Mikhail_S Знаток (463) 8 лет назад
Без знания причины судорог, что-то советовать тяжело ...нужно обследование
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (333354) 8 лет назад
Выпейте таблетку никотиновой кислоты и две таблетки ношпы. Судороги пройдут. А постоянно принимайте аспаркам, панангин или магний Плюс. Что одно, естественно. И препараты с кальцием.
Майли Просветленный (40650) 8 лет назад
Причины

Что же является причиной спонтанных судорог? Если в организме нет отклонений в плане здоровья, то такое явление можно встретить в следующих случаях:

переохлаждение. Распространенная причина болевого сокращения мышц, причем возникают судороги только в период охлаждения: купание в холодной воде. Такое явление - не признак заболеваний, да и происходит это не совсем часто.
продолжительное пребывание в неудобном положении. При этом происходит зажатие мышечного нерва в канале мышцы. В такой ситуации срочно меняют положение на удобное, расслабляя группу мышц, которая "затекла" и проводят легкий, но разминающий массаж.
переизбыток содержания кофеина и никотина. Характерно подергивание мышц в случае с курильщиками и любителями крепкого кофе и частого его потребления. Эта причина легко исправляется - достаточно бросить курить и кофе заменить чаем либо другими напитками.