В чём отличие батареек А, АА и ААА??? И для каких они целей предназначены???

Илья Смирнов Мудрец (13641), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Spathi Искусственный Интеллект (225286) 9 лет назад
У них разный размер и соответственно разная емкость. Напряжение у них одинаковое - около 1.5В.
ААА нужны где вес и компактность важнее длительной работы.
АА нужны где важнее чтобы дольше работало, чем вес и размер.

Типоразмера А - не существует. не знаю где вы такой нашли. Из ходовых у нас в стране только AA (пальчиковые), AAA (мизинчиковые), C (жирные бочки), D (еще жирнее и выше чем C) и PP3 (она же "крона", прямоугольная с двумя пупырками)

Из таблеток самые распространенные - LR932 (маленькая таблетка, используется в лазерных указках, калькуляторах, наручных часах, мелкой электронике) и CR2032 (большая таблетка, используется в материнских платах комьютеров и компактных электронных приборах)
Илья СмирновМудрец (13641) 9 лет назад
Т. е. это так называемые мизинчиковые, пальчиковые и ...ещё какие-то ??
Илья СмирновМудрец (13641) 9 лет назад
есть Батарейка A23
Spathi Искусственный Интеллект (225286) На самом деле A23 это 8 "таблеток" LR932, завернутые в одну оболочку. Это очень редкий типоразмер, мало где используется.
Остальные ответы
Turin Профи (741) 9 лет назад
Ааа? Аааааааа??? АААааааааа????
Михаилкин Мыслитель (9492) 9 лет назад
Пальчиковая и мизинчиковая.
Паша Просветленный (32500) 9 лет назад
Да хз) Ту то зачем? Гугла нет?
Ελενη Искусственный Интеллект (211454) 9 лет назад
ААА самые маленькие. АА побольше. А не существует в природе.
VL Знаток (364) 9 лет назад
Отличия в размерах, предназначены для электронике.
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (211035) 9 лет назад
В их размере. И в том, что батареек, типа "A" не существует.
Илья СмирновМудрец (13641) 9 лет назад
есть Батарейка A23