Как поставить свои фото на рабочий стол в windows 10?

Дмитрий Вазнин Знаток (406), закрыт 8 лет назад
Здравствуйте, скажите Как поставить свои фото на рабочий стол в windows 10? в предыдущих версиях 8, 7, с этим проблем не было. здесь же в разделе персонализация, фон, выбираю режим слайд-шоу, указываю папку где хранятся мои фото, а там нет подходящих файлов. При этом одно фото поставить проблем нет, В предыдущих версиях мои фото менялись каждые 30 секунд, а здесь так не получается. Скажите как это сделать?
Дополнен 8 лет назад
Это для того чтобы сделать одну фотку фоном стола. Мне надо что бы они постоянно менялись. Все фото лежат в одной папке.
Дополнен 8 лет назад
фото формата JPEG . Сейчас попробовал выделить все фото в папке, они установились как фоновый рисунок, меняются, тогда другой вопрос. В 8 и 7 был пункт произвольно, а сейчас строго по порядку, а как сделать произвольно?
Лучший ответ
Saschka Высший разум (120735) 8 лет назад
Да в Windows 10 всё так же, как и в 7-ке. Ничего нового там нет. Единственное условие - это система должна быть активирована. Это если через персонализацию делать. А для слайд-шоу надо заранее подготовить несколько фото и положить их в одну папку, чтоб легче было искать.
Остальные ответы
Бон Джорно Просветленный (39608) 8 лет назад
курсор наведи на фотку (она должна быть на рабочем столе) и щелкни по фотке правой клавишей. откроется меню. там есть "сделать фоновым изображением на рабочем столе"
Зибин Оракул (93223) 8 лет назад
твои фото с каким расширением? сейчас попробовал - работает - фото в .png