Вопрос знатокам: как скачать файлы с сайта, если на работе закрыли доступ для скачивания?

через прокси списки здесь

proxyz.net
rosinstrument.com/raw_free_db.htm
www.freeproxy.ru

все выше сказанное неработает ибо прокся железно закрывает доступ на скачку. у тебя 2 ворианта:
1. Подружится с админом
2. Ломать проксю.

Просто в конце ссылки ставишь ".doc" тогда админы думают что ты качаешь документ а не фильм. когда скачаешь просто удали что написал и все..

Попробуй их скачивать через "Сохранить как ..." и сохраняй под невинным расширением типа txt или html. Потом переименуешь.